«Зарница-2024».

Районная военно-спортивная игра

Праздник Весны и Труда.

Праздник Весны и Труда

Ежегодно 1 мая во многих странах мира отмечают Праздник Весны и Труда. Это праздник всех людей, кто трудится, создавая богатство страны. В Советском Союзе проводились массовые демонстрации.

«Диктант Победы 2024».

«Диктант Победы 2024»

26 апреля 2024 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Уроки Чернобыля».

«Уроки Чернобыля»

Урок Мужества, посвященный 38-летию аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля четверг
    «Урок цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».

Организаторами урока стала АНО «Цифровая экономика» совместно с Минпросвещения России, Минцифры России.

«Орлёнок – Хранитель исторической памяти».

«Орлёнок – Хранитель исторической памяти»

Любой уголок земли имеет свою неповторимую историю. Каждый из нас должен знать историю своего родного края, а также открывать для себя что-то новое, делать что-то доброе и полезное.

Международный День Земли.

Международный День Земли

Призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и её экосистемам.

Федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В нашей школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской оперативно-профилактической акции «Твой выбор»

Урок памяти «Реквием».

Урок памяти «Реквием»

Посвящен героям, павших от рук врага во время Великой Отечественной войны
    «Профессионалитет: ты в хорошей компании!».
    18 апреля четверг
    Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение».

Проводит УМВД России по Калужской области в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности обучающихся о рисках связанных с незаконным оборотом наркотиков и последствиях потребления, а также об юридической ответственности за участие в их незаконном обороте.

День космонавтики.

День космонавтики

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту. Облет земного шара занял 108 минут, после чего корабль приземлился в запланированном месте в 10 часов 55 минут по московскому времени близ деревни Смеловка в Саратовской области. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики.

Уборка школьной территории.

Уборка школьной территории

На улице хорошая погода, а это значит наступила пора убирать территорию!

11 апреля четверг
    Всемирный день здоровья.

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.

Всероссийская неделя детской книги.

Всероссийская неделя детской книги

Крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая просветительская акция. В этом году тема акции – семейное чтение. Единый слоган проекта звучит как «Читает семья – читает страна».

Всемирный День театра.

Всемирный День театра

В преддверии Всемирного Дня театра сотрудник сельской библиотеки Колганова Н.А. и советник директора по воспитанию Жигарева М.А совместно с активом обучающихся создали «Театр в чемодане»

Международная профилактическая акция «Подросток».

Международная профилактическая акция «Подросток»

Проводится с 18 по 27 марта 2024 года в целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность и распространение алкоголизма, табакокурения

22 марта пятница
    Ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где тopryют смертью».

Ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где тopryют смертью»

С 18 по 29 марта 2024 года проходит ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где тopryют смертью».

Целями акции являются актуализация проблем наркомании и наркопреступности в глазах общественности, получение информации от граждан о фактах незаконного  оборота наркотиков на телефоны доверия.

22 марта пятница