точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Средняя общеобразовательная школа", д.Колыхманово Юхновского района Калужской области создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Калужской области

Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.admoblkaluga.ru/sub/education

День российской науки.

День российской науки

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.

Всероссийская экологическая олимпиада «Uschool».

Всероссийская экологическая олимпиада «Uschool»

Ученица 8 класса Коршунова С. приняла участие в первом туре олимпиады

30 ноября 2023 четверг
    «Здоровье школьника XXI века».

«Здоровье школьника XXI века»

Районный конкурс на лучшую организацию работы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни

20 ноября 2023 понедельник
    «Наука вокруг нас».

«Наука вокруг нас»

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады для обучающихся 1-9 классов
    17 ноября 2023 пятница
    "Обеспечение безопасности детей в информационных ресурсах, предусматривающих обработку их персональных данных, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"".
    16 ноября 2023 четверг
    «Урок цифры».
    11 ноября 2023 суббота
    "Россия - мои горизонты".

"Россия - мои горизонты"

С сентября во всех российских школах проходят занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты», где ученики 6–11-х классов еженедельно по четвергам знакомятся с различными профессиями, узнают о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Курс введен в рамках реализации единой модели профессиональной ориентации (профориентационного минимума).

09 ноября 2023 четверг
    «Большой этнографический диктант».

«Большой этнографический диктант»

11 ноября учащиеся и учителя школы приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»
    07 ноября 2023 вторник
    Исследовательская работа на тему «Исследование почвенного раствора и определение его рН при помощи датчика уровня рН».

На базе центра «Точка роста» в рамках курса внеурочной деятельности «Экология и человек» обучающиеся 6-7 классов провели исследовательскую работу на тему «Исследование почвенного раствора и определение его рН при помощи датчика уровня рН».

27 октября 2023 пятница
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Посвящен Дню Гражданской обороны Российской Федерации, который ежегодно отмечается в России 4 октября

04 октября 2023 среда
    Олимпиада Сириус.

Олимпиада Сириус

Сегодня стартовал школьный этап ВсОШ

27 сентября 2023 среда
    "Юхнов-кросс 2023".

"Юхнов-кросс 2023"

Районное физкультурно-массовое мероприятие

15 сентября 2023 пятница
    Международный конкурс "Лига Эрудитов".
    23 мая 2023 вторник
    "Безопасное колесо".

"Безопасное колесо"

Районный конкурс по безопасности дорожного движения

16 мая 2023 вторник
    "Орленок-2023".
    28 апреля 2023 пятница
    Международный день Земли.

Международный день Земли

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира.

19-21 апреля 2023
    День космонавтики.

День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

06-12 апреля 2023
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

10 апреля 2023 понедельник
    Урок цифры «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

Урок цифры «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»

«Лаборатория Касперского» разработала для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающие материалы и тренажёры на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»

13 марта 2023
    02 апреля 2023