• Проект «Школьные инициативы»

В прошлом году в Калужской области стартовала программа «Школьные инициативы». Под проектом «Школьная инициатива» понимается комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций по развитию школьной инфраструктуры. Проект «Школьная инициатива» реализуется на территории Калужской области с целью улучшения школьного пространства и образовательного процесса, в том числе материально-технического оснащения школ.

Старшеклассникам предоставляется возможность проявить свою фантазию и изобретательность, предложив собственную идею по улучшению школьной инфраструктуры.

Проект предусматривает поэтапный конкурсный отбор школьного, муниципального и регионального уровня. В рамках Проекта рассматриваются проектные предложения, срок реализации которых составляет не более 12 месяцев.

12 января было проведено совместное заседание старшеклассников, классных руководителей и администрации школы, на котором учащиеся познакомились с муниципальным проектом «Школьная инициатива» и оценили его значимость. Советник директора по воспитанию предложила ребятам предоставить свои идеи по улучшению инфраструктуры своей образовательной организации.

21 февраля состоялось заседание инициативного совета, на котором были заслушаны идеи от классов. Ребята рассказали о том, что они хотели бы изменить в школе.

29 февраля подвели итоги конкурса рисунков, презентаций, проектов детских инициатив. Большинством голосов была поддержана идея учащихся 9 класса по изменению инфраструктуры входной зоны (холла).

Найдено: 6