Учебные кабинеты

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Кабинеты начальных классов (телевизор, компьютер, проектор, компьютерный стол (2), ноутбуки (4), нетбуки (10), интерактивная доска, МФУ, немеловая доска, видеокамера, электронные образовательные ресурсы).
    Кабинет математики (компьютеры подключены к интернету (4), проектор, МФУ, немеловая доска, компьютерные столы (4), кресла (4), интерактивная доска, колонки, электронные образовательные ресурсы).
    Кабинет физики, информатики (компьютер, компьютерный стол, электронные образовательные ресурсы, комплекты лабораторных работ по всем разделам).
    Кабинет химии, биологии, географии (компьютер, компьютерный стол, электронные образовательные ресурсы, комплекты лабораторных работ по всем разделам, вытяжные шкафы, подключение ученических столов к водопроводу).

2 кабинета русского языка и литературы
    Кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы

Мастерские и лаборатории

Комбинированная мастерская (станок токарный по металлу, станок токарный для обработки для древесины (2), станок фрезерный, станок сверлильный (2), набор слесарных инструментов, наборы электромонтера, набор метчиков и плашек, наборы гаечных ключей, детали механизмов трактора, макеты разрезов узлов трактора, верстаки слесарные, верстаки столярные, компьютер, стол компьютерный).

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивный зал (полный набор лыж для каждого ученика, маты, гимнастические снаряды, обручи, теннисные столы, теннисные сетки, мячи баскетбольные, мячи волейбольные, мячи футбольные, сетка волейбольная, сетка для баскетбольного кольца, гимнастическая скамейка, шведская стенка, мостик гимнастический жесткий, канат).

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

В нашей школе используются в процессе  образовательной деятельности следующие средства обучения:

- учебники и учебные пособия, дидактические материалы, методические разработки; отдельные тексты из учебника, задания, упражнения и задачи для решения учащимися тестовых материалов,

- лабораторное оборудование;

- компьютеры, мультимедийные проекторы, экраны демонстрационные, сканеры;

- мультимедийные  диски;

- электронные ресурсы, интерактивные доски;

- наглядные пособия (карты, таблицы);

- демонстрационные пособия.

Используются презентации, слайды, видеофильмы, визуальные предметы обучения, аудиальные средства, графические (схемы, чертежи, таблицы, диаграммы).

Спортивный зал оборудован всем необходимым  инвентарем (обручи, теннисные столы, теннисные сетки, мячи баскетбольные, мячи волейбольные, мячи футбольные, сетка волейбольная, сетка для баскетбольного кольца, гимнастическая скамейка, шведская стенка, мостик гимнастический жесткий, лыжи пластиковые, канат, маты).

Открытая спортивная площадка – 1 шт.

Имеется библиотека, доступ к  электронным образовательным ресурсам и сети «Интернет».

Актового зала в школе нет.

и информационно-коммуникационным сетям

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках и ежедневно в свободном доступе после уроков.
    Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ОАО "РосТелеком".

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляется на основании договора о совместной организации и предоставлению обучающимся медицинской помощи с МУЗ "Юхновская центральная районная больница".

Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания: вход в образовательное учреждение оборудован специальным пандусом для проезда инвалидной коляски.

Специальный доступ к кабинетам, туалету для инвалидов не предусмотрен.

Специальных условий питания инвалидов в образовательном учреждении не предусмотрено.

Специальных условий охраны здоровья инвалидов в образовательном учреждении не предусмотрено.

Приспособленных информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей для инвалидов в образовательном учреждении не предусмотрено.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов в образовательном учреждении не предусмотрено.