• «Урок цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»

Организаторами урока стала АНО «Цифровая экономика» совместно с Минпросвещения России, Минцифры России.

24 апреля среда
    «Урок цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».

В нашей школе был проведён очередной урок в онлайн-формате в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».

На этом уроке ребята узнали о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине; как работают квантовые технологии; в чём принцип квантовых вычислений; какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика. Узнали и о том, какие загадки тела человек сможем решить с помощью квантового компьютера.

Интерес у школьников вызвал учебный фильм, в котором были представлены новые технологии в медицине, использующие квантовые вычисления и позволяющие создавать эффективные лекарства, бороться с вирусами, исследовать структуру мозга, расшифровывать структуру ДНК.