• Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение»

Проводит УМВД России по Калужской области в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности обучающихся о рисках связанных с незаконным оборотом наркотиков и последствиях потребления, а также об юридической ответственности за участие в их незаконном обороте.

08-17 апреля
    Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение».

11 апреля 2024 года ГБУКО «Областной молодежный центр» совместно с  ГАУЗКО  «Калужский областной специализированный цент инфекционных заболеваний и СПИД» провели вебинар по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций и других инфекционных заболеваний.

На  вебинаре по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций и других инфекционных заболеваний присутствовали обучающиеся 8-9 классов нашей школы, которые познакомились с теоретическими блоками: «Здоровье и курение несовместимы», «Наркомания как причина распространения ВИЧ-инфекции», «Почему нужно опасаться клеща».

Изучив  практические блоки по этой тематике, провели игру «К здоровому образу жизни», которая оказалась интересной и познавательной.