• Федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В нашей школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской оперативно-профилактической акции «Твой выбор»

Федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Главная цель акции – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, пресечение диверсионных актов; противодействие проникновению в подростковую среду информации, побуждающей к насильственным проявлениям в отношении окружающих и самоубийствам, формирование негативного отношения подростков к противоправному поведению и запрещенной к распространению в Российской Федерации информации и привлечение несовершеннолетних к участию в мероприятиях патриотической направленности.

17 апреля для обучающихся 8-9 классов была организована встреча с инспектором ПДН капитаном полиции Щербаковой Е.В., которая прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

Екатерина Валентиновна напомнила ребятам об административной ответственности подростков за совершенные правонарушения, подробно остановилась на последствиях употребления спиртных, наркотических средств, вейпов и табачных изделий. Ознакомила с последствиями участия в террористических группах, предупредила об опасности, которые сегодня несут социальные сети, необходимо быть осторожными и не поддаваться на сомнительные предложения.

Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Всегда помните о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.
    Эта встреча была не только информативной, но и вдохновляющей для ребят Они получили много полезной информации и советов, которые помогут им в будущем принимать правильные решения и вести здоровый образ жизни.

17 апреля 2024 года сотрудники ГБУКО Центр «Доверие» филиала «Созвездие» г. Юхнова провели занятие с элементами тренинга: «Твоя жизнь – твой выбор».

Целью занятия было формирование убеждения, что каждый человек несёт персональную ответственность за своё решение.

С.В.Алексеева провела с ребятами тренинг «Правильный выбор», задачей которого было убедить каждого ребенка, что  человек живёт в среде, где он может подчиняться внешним факторам или искать пути разрешения ситуации, искать выходы. В любом случае в жизни человек всегда делает выбор.

Выполняли упражнения «Линия жизни», «Моя позиция», «Все в твоих руках», «Отказ», которые давали возможность участникам овладеть навыками уверенного поведения, аргументированного отказа в ситуации выбора.