• «Наша Победа!»

Региональный конкурс изобразительного искусства «Наша Победа!», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., организован Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Калужской области.
    «Наша Победа!».

Конкурс проводится для детей и молодежи в возрасте от 7 до 25 лет и направлен на воспитание патриотизма, формирование уважительного отношения к отечественной истории и культуре, к героическому прошлому нашей страны.

Материалы участников принимаются на конкурс до 12 апреля 2024 года.

Итоги конкурса подводятся до 3 мая 2024 года.

Требования к конкурсным работам

1. Конкурсные работы должны соответствовать тематике Конкурса и могут быть выполнены на тему любого события из истории Великой Отечественной войны (военная битва, работа в тылу, День Победы, героические ратные подвиги солдат на фронтах Великой Отечественной войны, деятельность партизан, подготовка победы в тылу, роль женщины и матери в годы войны, дети военной поры, места воинской славы, посвященные увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне и т.д.).
    2. Конкурсными работами являются рисунки участников формата А-3 или А-4, выполненные ими самостоятельно в любой изобразительной технике (масло, акварель, тушь, пастель, цветные карандаши, мелки) и на любом материале (бумага, ватман, картон, холст и т. д.).
    3. На обратной стороне конкурсной работы необходимо указать следующую информацию: фамилия, имя, отчество, возраст, почтовый адрес и название конкурсной работы.
    4. Конкурсные работы, которые не соответствуют требованиям настоящего Положения, рассматриваться не будут.
    5. После завершения Конкурса конкурсные работы участникам не возвращаются. Молодежный парламент оставляет за собой право на опубликование конкурсных работ на интернет ресурсах.

Положение о о проведении конкурса изобразительного искусства «Наша Победа!»