• Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

С 1 по 31 марта состоится традиционная Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов. Она пройдет в дистанционном формате на образовательной платформе Учи.ру.
    Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.

Школьники ответят на вопросы о том, как разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки, распознавать мошенников, а также попробуют себя в роли предпринимателей. На выполнение заданий отводится час.

«Эта олимпиада – не столько соревнование, сколько возможность получить новые знания и навыки. Ребята в интересной и доступной для них форме знакомятся с миром финансов – от личного планирования до основ работы финансового рынка. Важно, что учеба не ограничивается теорией: у участников есть возможность применить полученные знания при выполнении практических заданий», – отметила начальник экономического отдела Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России Фануза Калимуллина.

Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от платформы Учи.ру. По итогам участники получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах.