Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников.

Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников

С 24 января по 19 апреля 2024 года для школьников, студентов, взрослого населения и старшего поколения открыт доступ к «весенней сессии» 2024 года онлайн-уроков по финансовой грамотности

Международный день памяти жертв Холокоста.

Международный день памяти жертв Холокоста

27 января ежегодно отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

В преддверии этой памятной даты для учащихся 5-9 классов был проведен исторический квест "История в деталях".

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

День российского студенчества (Татьянин день).

День российского студенчества (Татьянин день)

24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

"Русский медвежонок - языкознание для всех".

"Русский медвежонок - языкознание для всех"

Подведены итоги международной игры-конкурса по языкознанию "Русский медвежонок", которая проходила в ноябре 2023 года

Выставка-форум "Россия" на ВДНХ.

Выставка-форум "Россия" на ВДНХ

Активисты Движения Первых нашей школы Макаршева Д. и Неучев Н. (9 класс) посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, где представлены все достижения страны за последние годы

«Покормите птиц зимой».

«Покормите птиц зимой»

Всероссийская экологическая акция в помощь зимующим птицам проводится во всех российских регионах и продолжается с поздней осени до середины весны.

Всероссийский день заповедников и национальных парков.

Всероссийский день заповедников и национальных парков

Официальный праздник, который отмечается в России ежегодно 11 января по инициативе ряда экологических организаций.

Учитель начальных классов Федина И.Л. провела Всероссийский заповедный урок на тему «Живые символы России».

«Орленок-доброволец».

«Орленок-доброволец»

У Орлят России стартовал новый трек «Орлёнок – доброволец». Символом этого трека является круг добра. Детские ладони объединяются в единый круг, где каждый поддерживает друг друга, готов оказать помощь другому. Открытая ладонь каждого ребёнка - это символ дружелюбия, рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело.

«Рождественский калейдоскоп».

«Рождественский калейдоскоп»

Предпраздничные мероприятия
    Зимние забавы.

Зимние забавы

Все дети любят бегать, прыгать, кататься на ватрушках и т. п. На каникулах учителя начальных классов провели игры на свежем воздухе.
    Новогодний праздник.

Новогодний праздник

Новый год – самый яркий, любимый и долгожданный праздник для детей, когда они верят в чудеса и ждут исполнения желаний.

29 декабря 2023 пятница
    "Новогодняя елочка".
    24 декабря 2023 воскресенье
    Безопасность дорожного движения.

Безопасность дорожного движения

В школе идет подготовка к районному конкурсу по безопасности дорожного движения.

21 декабря 2023 четверг
    Торжественное закрытие Года педагога и наставника.

Торжественное закрытие Года педагога и наставника

В районном Доме культуры состоялась торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. Со сцены звучали искренние слова благодарности педагогам за самоотверженный труд, преданность профессии, за воспитание детей, которым они отдают частицу своего сердца.

21 декабря 2023 четверг
    Всероссийская олимпиада школьников.

Результаты муниципального этапа
    14 ноября 2023
    18 декабря 2023
    Всероссийская акция «Новогодние окна 2024».

Всероссийская акция «Новогодние окна 2024»

Учащиеся и педагоги школы приняли участие во Всероссийской акции «Новогодние окна 2024». Участники акции оригинально оформили окна, и они  получились сказочно красивыми.
    15 декабря 2023 пятница, 01:00
    "Посылка солдату".

"Посылка солдату"

Всероссийская военно-патриотическая акция

15 декабря 2023 пятница
    День Конституции Российской Федерации.

День Конституции Российской Федерации

Одна из значимых памятных дат российского государства. Отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция - основной закон Российской Федерации. Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории страны.

В июле 2005 года «День Конституции Российской Федерации» причислен к памятным датам России.

11-13 декабря 2023
    День Героев Отечества.

День Героев Отечества

День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

07 декабря 2023 четверг