«Допризывная молодежь - 2024».

«Допризывная молодежь - 2024»

Муниципальный этап

Соревнования допризывной молодёжи были проведены в ФОКе "Олимп" и приурочены к Дню освобождения Юхнова от немецко-фашистских захватчиков.

Всероссийская олимпиада "Учи.ру" по математике.

Всероссийская олимпиада "Учи.ру" по математике

С 16 января по 12 февраля 2024 года проходил первый тур Всероссийской олимпиады «Учи.ру» по математике для учеников 1-9 классов. Подведены итоги

«Выборы на лесной поляне».
    Всероссийский конкурс экологических рисунков.
    Профилактика терроризма и экстремизма.

Профилактика терроризма и экстремизма

В период с 26 января по 26 февраля в нашей школе проходили мероприятия, направленные на профилактику распространяемой с территории Украины, а также украинскими радикальными структурами идеологии терроризма и неонацизма.

Всероссийский детско-юношеский фестиваль "Ворошиловский стрелок".

Всероссийский детско-юношеский фестиваль "Ворошиловский стрелок"

В рамках месячника военно-патриотического воспитания советником по воспитанию Жигаревой М.А. был организован патриотический фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества.

День защитника Отечества.

День защитника Отечества

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название – День защитника Отечества.

Важно помнить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.

Международный день родного языка.

Международный день родного языка

Учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

«Подарок солдату к Дню защитника Отечества».

«Подарок солдату к Дню защитника Отечества»

В школе стартовала благотворительная акция, основной целью которой является эмоциональная поддержка и поднятие духа солдат, несущих свою службу на территории проведения специальной военной операции.

Всероссийская акция «Внуки по переписке».

Всероссийская акция «Внуки по переписке»

Этот проект инициирован российским благотворительным фондом «Старость в радость».

Одиноким дедушкам и бабушкам не хватает заботы и внимания молодого поколения. Особенно приятно это внимание в преддверии праздников.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата утверждена Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

Всероссийская спортивная акция "Лыжня России - 2024".

Всероссийская спортивная акция "Лыжня России - 2024"

«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 42 лет, на старт по всей стране выходят те, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

10 февраля суббота
    День российской науки.

День российской науки

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.

«ФинИгра».

«ФинИгра»

В рамках проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности» и «Долигра» Быченок Т.В. провела игру по финансовой грамотности

"Юхновская лыжня-2024".

"Юхновская лыжня-2024"

В городском бору прошла "Юхновская лыжня-2024". Лыжные гонки посвятили 81-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

04 февраля воскресенье
    Всероссийская олимпиада школьников.

Всероссийская олимпиада школьников

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников начальных классов по русскому языку

02 февраля пятница
    День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

01 февраля четверг