Всемирный день здоровья.

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.

Всероссийская неделя детской книги.

Всероссийская неделя детской книги

Крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая просветительская акция. В этом году тема акции – семейное чтение. Единый слоган проекта звучит как «Читает семья – читает страна».

Всемирный День театра.

Всемирный День театра

В преддверии Всемирного Дня театра сотрудник сельской библиотеки Колганова Н.А. и советник директора по воспитанию Жигарева М.А совместно с активом обучающихся создали «Театр в чемодане»

Международная профилактическая акция «Подросток».

Международная профилактическая акция «Подросток»

Проводится с 18 по 27 марта 2024 года в целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность и распространение алкоголизма, табакокурения

Ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где тopryют смертью».

Ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где тopryют смертью»

С 18 по 29 марта 2024 года проходит ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где тopryют смертью».

Целями акции являются актуализация проблем наркомании и наркопреступности в глазах общественности, получение информации от граждан о фактах незаконного  оборота наркотиков на телефоны доверия.

Общешкольная линейка.

Общешкольная линейка

Накануне каникул прошла школьная линейка

«Радость слова».

«Радость слова»

Подведены итоги районного литературного конкурса

День воссоединения Крыма с Россией.

День воссоединения Крыма с Россией

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

"ГТО - путь к Победам".

"ГТО - путь к Победам"

Муниципальный этап в рамках 10-летия комплекса ВФСК ГТО среди общеобразовательных организаций

«Мир без нацизма».

«Мир без нацизма»

Ежемесячно в школах проходят профилактические и воспитательные мероприятия по предупреждению межнациональных  и межконфессиональных конфликтов, привитию критического отношения к распространяемым идеям радикального характера.

"Математика - ключ ко всем наукам".

"Математика - ключ ко всем наукам"

С 15 по 22 февраля проходила тематическая неделя на платформе Учи.ру. Подведены итоги.

"От Руси к России".
    Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии.

Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии

С 6 февраля по 4 марта 2024 г. на платформе "Учи.ру" проходила Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии.

Олимпиада проводилась при поддержке национального проекта «Экология» и Минприроды России. Партнеры соревнования: АНО «Агентство стратегических инициатив», общественное движение «Экосистема» и «Движение Первых».

Международный женский день.

Международный женский день вырос из массовых протестов за права женщин.

В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также, отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».

«Неонацизм поднимает голову».

«Неонацизм поднимает голову»

6 марта в нашей школе для обучающихся 5-9 классов был проведен классный час «Неонацизм поднимает голову» с показом видеороликов

Освобождение г.Юхнова от немецко-фашистских захватчиков.

Освобождение г.Юхнова от немецко-фашистских захватчиков

Юхнов был захвачен немецко-фашистскими войсками 5 октября 1941 года. Пять месяцев находился в оккупации. Освобождение Юхнова произошло 5 марта 1942 года и расценивалось как однозначный успех войск Западного фронта в контрнаступлении под Москвой. Ожесточенные бои на территории Юхновского района продолжались еще целый год, и лишь в начале марта 1943 года он был полностью освобожден от врага.

05 марта вторник