День единых действий в память о геноциде советского народа.

День единых действий в память о геноциде советского народа

Каждый год 19 апреля по всей России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля 2023 среда
    Экскурсия в Калужский филиал Музея Победы "Музей Г.К. Жукова".

Экскурсия в Калужский филиал Музея Победы "Музей Г.К. Жукова"

В рамках реализации совместного проекта Музея Победы и Правительства Калужской области «Посещение школьниками Калужской области Музея Г.К. Жукова – филиала Музея Победы» состоялась экскурсия учащихся 3-6 классов.

19 апреля 2023 среда
    Пасхальные игры.

Пасхальные игры

Пасха – один из главных праздников в нашем календаре, день великой радости. Пасхальные традиции на Руси очень богатые и интересные. Празднование Пасхи в России всегда включало не только торжественное богослужение в храме, вызывающее ощущение причастности к чуду, но и разнообразные народные игры.

17 апреля 2023 понедельник
    День космонавтики.

День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

06-12 апреля 2023
    Всероссийскую акцию «Талисман добра».

Всероссийскую акцию «Талисман добра»

В феврале 2023 года стартовала Всероссийская акция «Талисман добра» в поддержку участников СВО

11 апреля 2023 вторник
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

10 апреля 2023 понедельник
    Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности».

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» учреждён Министерством просвещения Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.

06 апреля 2023 четверг
    Урок цифры «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

Урок цифры «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»

«Лаборатория Касперского» разработала для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающие материалы и тренажёры на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»

13 марта 2023
    02 апреля 2023
    Всероссийские олимпиады Учи.ру.

Всероссийские олимпиады Учи.ру

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов
    01-31 марта 2023
    «Я люблю математику».

«Я люблю математику»

С 28 февраля по 28 марта проходила олимпиады «Я люблю математику» от Яндекс Учебника для учащихся 1-5 классов. 30 марта были подведены ее итоги.

28 марта 2023
    "Движение первых".

"Движение первых"

24 марта состоялась торжественная церемония открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи "Движение первых" в Юхновском районе

24 марта 2023 пятница
    "Живая классика".

"Живая классика"

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов

24 марта 2023 пятница
    Общероссийский конкурс "Разговоры о важном".

Общероссийский конкурс "Разговоры о важном"

С 19 января по 22 марта 2023 года в онлайн-формате проводится Общероссийский конкурс «Разговоры о важном».
    19 января 2023
    22 марта 2023
    День воссоединения Крыма с Россией.

День воссоединения Крыма с Россией

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. В школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.

15-17 марта 2023
    Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников.

Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников

Онлайн-уроки по повышению финансовой грамотности организованы Банком России. Этот проект помогает учащимся разных школ получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Они нацелены на расширение кругозора учеников.

10-17 марта 2023
    Всероссийская акция Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского».

Всероссийская акция Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского»

Акция приурочена к «Году педагога и наставника» (учрежден указом Президента РФ в 2022 году) и 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского

14 марта 2023 вторник
    «Урок цифры» от 1С «Анализ в бизнесе и программной разработке».

«Урок цифры» от 1С «Анализ в бизнесе и программной разработке»

Анализ данных необходим практически для всего. А умение принимать решения, выдвигать гипотезы и опровергать их на основе собранных данных - один из основных навыков современного человека.

01-12 марта 2023
    "Зачем нужна страховка и от чего она защитит?".
    10 марта 2023 пятница
    Мероприятия, посвященные Году педагога и наставника.

Мероприятия, посвященные Году педагога и наставника

В рамках плана мероприятий по проведению в 2023 году Года педагога и наставника, учитель истории Симакова И.В. подготовила и провела исторический устный журнал "Как учились в старину"

09 марта 2023 четверг